Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования Столичный центр "Экономики и права"
АНО ДПО Столичный центр "Экономики и права"
Лекции проходят очно и в онлайн режиме
Пн - Пт 9:00 - 19:00
Лекции проходят очно и в онлайн режиме


24.02.2016

Минфин предлагает сократить расходы антикризисного плана

После согласования проекта антикризисного плана, принятого после резкой девальвации рубля и падения стоимости нефти, министр финансов России Антон Силуянов заявил, что на его исполнения у правительства есть всего лишь 120 миллиардов рублей из 250 необходимых. В связи с этим Минфин РФ предлагает сократить расходы и вычеркнуть из антикризисного плана пункты, снижающие доходы бюджета.

Нехватка денег в антикризисном фонде, насчитывающем сейчас всего 120 миллиардов рублей вместо 250 нужных, может быть восполнена только пересмотром бюджета, считает Силуянов. Также, еще деньги можно получить из особого резервного фонда, находящемся в ведомстве непосредственно Президента России Владимира Путина.

Кстати, цифра в 120 миллиардов в антикризисном фонде также под сомнением - реально в нем сейчас лишь 65 миллиардов, а еще 55 млрд. правительство планирует «доложить» туда лишь в апреле, когда федеральное казначейство вернет невостребованные остатки бюджета 2015 года.

В Минифине планируют секвестрировать субсидирование по кредитам промышленным предприятий и промышленного машиностроения.  Также, крупно сократятся антикризисные расходы Минздрава и поддержка экспорта через ВЭБ, Росэксимбанк и Российский экспортный центр.

Возврат к списку


Форма заявки
ФИО*
Телефон*
Email*
Тематика курса*
Комментарий
Задать вопрос
ФИО*
Email*
Вопрос
Заказать
ФИО*
Email*
Комментарий