Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования Столичный центр "Экономики и права"
АНО ДПО Столичный центр "Экономики и права"
Лекции проходят очно и в онлайн режиме
Пн - Пт 9:00 - 19:00
Лекции проходят очно и в онлайн режиме


17.03.2016

Пять российских ВУЗов стали одними из лучших в Европе

Уже пять российских высших учебных заведений попали ТОП-200 лучших университетов Европы по версии журнала Times Higher Education. На самом высшем и лучшем пока для нас месте оказался Московский государственный университет (МГУ) он занимает 79-ю строчку рейтинга.

Санкт-Петербургский политехнический университет им. Петра Великого занял 113-е место, чуть ниже, на 136-й строчке неожиданно оказался Томский политехнический университет, казанский федеральный университет расположился на 152-м месте, а Национальный ядерный  исследовательский университет МИФИ внезапно скатился на 164 место.

На первых местах рейтинга традиционно расположились английские престижные учебные заведения - Оксфордский и Кембриджский университеты и Имперский колледж Лондона. Всего же в европейском рейтинге лучших ВУЗов 46 институтов из Великобритании, на втором месте по количеству стоит Германия, которая составила серьезную конкуренцию англичанам. Эксперты отмечают, что это стало возможным благодаря широкому применению английского языка в преподавании и отмены или большому сокращению платы за образование. Третье место по количеству лучших ВУЗов занимает Италия.

Возврат к списку


Форма заявки
ФИО*
Телефон*
Email*
Тематика курса*
Комментарий
Задать вопрос
ФИО*
Email*
Вопрос
Заказать
ФИО*
Email*
Комментарий