Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования Столичный центр "Экономики и права"
АНО ДПО Столичный центр "Экономики и права"
Лекции проходят очно и в онлайн режиме
Пн - Пт 9:00 - 19:00
Лекции проходят очно и в онлайн режиме


Татарстан стал самым инновационным регионом России
29.06.2016

Татарстан стал самым инновационным регионом России

Республика Татарстан обогнала Москву и Санкт-Петербург и стала самым инновационным регионом России по рейтингу НИУ ВШЭ. Столицы оказались на втором и третьем месте соответственно, а аутсайдерами рейтинга стали Еврейская АО, республики Ингушетия, Чечня, Ненецкий АО, Калмыкия.

Рейтинг составляется для привлечения инвесторов, развития образовательной базы и притока трудовых резервов. Первый проректор, директор Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Леонид Гохберг отметил, что традиционно фиксируется недостаточный уровень участия частного бизнеса в развитии перспективных секторов. «Это серьезный вызов, который нам предстоит преодолеть. Все эти проблемы нам приходится решать в условиях усложнения международной политической обстановки и возникновения рядя препятствий на пути технологического сотрудничества»,- заметил он.

В НИУ ВШЭ считают, что каждый регион должен найти свою умную специализацию, свою нишу в области новых технологий и их применения в существующих отраслях.

Возврат к списку


Форма заявки
ФИО*
Телефон*
Email*
Тематика курса*
Комментарий
Задать вопрос
ФИО*
Email*
Вопрос
Заказать
ФИО*
Email*
Комментарий