Квалификация:
- Член Российской Ассоциации Сомелье (РАС) (хорошее знание вин Франции, Италии, Испании, Нового Света ), официальные и неофициальные классификации, регионы виноделия в разных странах, традиции, тенденции, направления развития современного виноделия, лучшие марки вин и крепких напитков, а также лучшие производители.
- Опыт проведения промо-мероприятий по продвижению торговых марок: презентации, дегустации, рекламные и PR-акции в регионах, розыгрыши, лотереи и т.д.,
- Подготовлены и используются следующие тренинги: «Борьба со страхом перед публикой» и «Коммуникация как инструмент работы сомелье».
- Также подготовлены тематические курсы для углубленного изучения отдельных тем:
«Великие вина, великие производители», «Коньяк», «Арманьяк», «Шампанское и другие игристые вина Франции», «Виски», «Ром», «Редкие вина и малоизвестные регионы мирового виноделия».
- Формирование винного портфеля компании
- Составление аннотаций, пресс-релизов и другой текстовой документации по
ассортименту компании в целом и отдельным винам;
- Заключение и полное сопровождение договоров;
- Работа с разными регионами РФ;
- Знание особенностей алкогольного рынка разных регионов РФ;
- Опыт проведения различных мероприятий в секторах ON / OFF-Trade в регионах
( в частности как приглашенный менеджер и сомелье);
- Обучение персонала компаний-партнеров и персонала провинциальных организаций направления Off-trade и Horeca;
ЗНАНИЕ РЕСТОРАННОГО СЕРВИСА И ЭТИКЕТА:
- этикет персонала ресторана
- техника обслуживания в ресторане и баре
- правила работы в зале
- правила встречи гостей и работы с гостями
- английский, французский, американский, русский сервис
- кейтеринговое обслуживание
- управление персоналом
- Room-сервис
- работа в зале
- ресторанный менеджмент
- знание истории виноделия разных стран
- знание особенностей виноделия разных стран
- сочетаемость вин, крепких напитков и блюд
- правила подачи и презентация вин и крепких напитков
- знание сигар
- презентация и подача сигары
Образование и стажировки:
Член Российской Ассоциации Сомелье (РАС) (хорошее знание вин Франции, Италии, Испании, Нового Света )
Постоянное участие в мастер-классах , семинарах, встречах, и презентациях, проводимых РАС, московскими школами сомелье, а также московскими винными клубами и посольствами;
2008 – Школа политики и бизнеса при Институте мировых цивилизаций: Диплом о профессиональной переподготовке по специальности «Тренинг-менеджер» в объеме 510 учебных часов с правом ведения профессиональной деятельности в данной сфере.
Февраль – август 2005 школа сомелье « Вайн Пипл»;
2003- учебный центр «К.Р.Ц.» курс «Менеджер, метрдотель ресторана»
1998- МГТУ им. Баумана Курс « Управление персоналом»
1992-курсы немецкого языка-продвинутый уровень
1991 курсы немецкого языка-базовый уровень
1985-1992 учеба в МАИ