Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования Столичный центр "Экономики и права"
АНО ДПО Столичный центр "Экономики и права"
Лекции проходят очно и в онлайн режиме
Пн - Пт 9:00 - 19:00
Лекции проходят очно и в онлайн режиме


RSS

19.09.2018 Право на дополнительное образование закреплено на законодательном уровне
Получить дополнительное профессиональное образование, а также пройти курсы переподготовки и повышения уже имеющейся квалификации сегодня может абсолютно каждый. Этот вопрос регулируется Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (новая редакция от 03 августа 2018). В соответствии с пунктом 3 статьи 76 получить дополнительное профобразование на сегодняшний день могут все граждане РФ...

09.09.2017 Усовершенствование системы профессионального образования

В третьем чтении был принят законодательный акт, цель которого усовершенствовать систему профобразования в России.

12.10.2016 Возраст для поиска работы - от 30 до 32
Исследования международной группы экспертов выяснила самый оптимальный возраст для смены и поиска работы. Это оказался промежуток от 30 до 32 лет, но применим он только для женщин.

27.09.2016 Оксфорд признан лучшим университетом мира
Оксфордский университет в Великобритании признан лучшим в мире по версии авторитетного издания Times Higher Education. Англичане впервые за много лет обошли американский Гарвард, который из года в год признавался первым среди академических институтов.

19.09.2016 Безработица упала на 1,2%
По данным Минтруда России, численность безработных, зарегистрированных в службах соцзащиты, сократилась на 1,2% только за вторую неделю сентября. Эксперты связывают это с окончанием периода отпусков, в том числе и вынужденных, и прекращением летнего простоя части предприятий.

26.08.2016 Геном человека будет модифицирован в ближайшее время
Генетики Массачусетского университета заявили о возможности программирования гена человека.

11.08.2016 Министерство финансов организует конкурс для разработчиков
Министерство финансов организует конкурс для разработчиков

26.07.2016 Рассчитана идеальная рабочая неделя.
Ученые из Австралии и Японии в ходе тестов высчитали идеальную продолжительность рабочей недели для сотрудников после 40 лет. Оптимальное время работы составляет от 20 до 30 часов в неделю, больше - люди начинают перетруждаться.

В ходе обследования было опрошено более 3,5 тысяч мужчин и 3 тысяч женщин -сотрудников различных фирм. На основе полученных данных, исследователи из Мельбурна и Кэйо рассчитали, что после 30 рабочих часов у работников снижаются когнитивные функции и резко падают показатели. А те, кто работает менее 20 часов в неделю, не напрягаются достаточно и их показатели также оказываются низкими.

Совсем без работы сидеть нельзя - мозг не напрягается и падают умственные спсобоности. Но и перерабатывать не стоит.

26.07.2016 МГУ всегда остается в ТОПе
Московский Государственный Университет попал в десятку лучших ВУЗов среди стран БРИКС. Выше него оказались только крупные институты из Китая и один из Индии.

29.06.2016 Татарстан стал самым инновационным регионом России
Республика Татарстан обогнала Москву и Санкт-Петербург и стала самым инновационным регионом России по рейтингу НИУ ВШЭ. Столицы оказались на втором и третьем месте соответственно, а аутсайдерами рейтинга стали Еврейская АО, республики Ингушетия, Чечня, Ненецкий АО, Калмыкия.


Новости 1 - 10 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Форма заявки
ФИО*
Телефон*
Email*
Тематика курса*
Комментарий
Задать вопрос
ФИО*
Email*
Вопрос
Заказать
ФИО*
Email*
Комментарий