Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования Столичный центр "Экономики и права"
АНО ДПО Столичный центр "Экономики и права"
Лекции проходят очно и в онлайн режиме
Пн - Пт 9:00 - 19:00
Лекции проходят очно и в онлайн режиме


20.10.2015

Отпуск россиян будет оплачивать работодатель

Кабинет министров Российской Федерации поддержал идею отпуска для россиян за счет их работодателей. Если закон будет подписан, то работодатель может напрямую заключать договоры с турфирмами и покупать путевки для своих сотрудников и их семей, если законный отдых будет проходить на территории России.

Работодателям от этого прямая выгода - такая покупка не будет облагаться налогом на прибыль, сообщает газета «Известия». Законопроект с поправками в Налоговый кодекс РФ на рассмотрение нижней палаты парламента внесли председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский и зампред этого комитета Игорь Чернышев. Авторы закона рассчитывают на то, что принесет не только налоговые льготы, но и существенно увеличит доходы от местного туризма, позволяя и турфирмам не сокращать сотрудников в период «мертвого сезона».

Законопроектом предлагается наделить работодателей правом выводить из-под налога на прибыль расходы на отпуск сотрудников и их родственников — супругов, родителей, детей до 18 лет (детей до 24 лет в случае, если они является студентами-очниками) при условии, что сотрудники с семьями будут отдыхать на территории России и стоимость путевки на каждого не превысит 50 тыс. рублей.

Возврат к списку


Форма заявки
ФИО*
Телефон*
Email*
Тематика курса*
Комментарий
Задать вопрос
ФИО*
Email*
Вопрос
Заказать
ФИО*
Email*
Комментарий