Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования Столичный центр "Экономики и права"
АНО ДПО Столичный центр "Экономики и права"
Лекции проходят очно и в онлайн режиме
Пн - Пт 9:00 - 19:00
Лекции проходят очно и в онлайн режиме


26.10.2015

Московская мэрия проиндексирует социальные пособия

В первом квартале следующего года московская мэрия намерена провести индексацию социальных пособий для малоимущих групп населения, включая и пенсионеров. Это произойдет в рамках общегосударственной программы повышения субсидий, которая  начнется в феврале 2016 года.

На встрече с президентом России Владимиром Путиным мэр Москвы Сергей Собянин заявил: «Несмотря на сложности бюджета, мы сохраняем все свои обязательства перед пожилыми, инвалидами, малообеспеченными семьями. Более того, предполагаем в этом году принять решение так, чтобы после повышения пенсий на федеральном уровне, в следующем году в феврале-марте, также, хотя бы немного, но проиндексировать социальные пособия так, чтобы повышение пенсий и социальных пособий было уже более существенной прибавкой».

Общефедеральная программа повышения пенсий запланирована в два этапа, причем участие в ней денег из бюджета уже заложено на 2016 год. Первая часть индексаций социальных пособий пройдет в феврале-марте, а вторая состоится по мере роста бюджетных доходов. Но власти обещают, что за 2016 год общее увеличение социальных пособий вырастет на 12%.

Несмотря на то, что Москва имеет отдельный федеральный статус и планирует свои социальные пособия самостоятельно, мэр Москвы заверил, что все меры по повышению пенсий и выплат столица проведет в соответствии с федеральной программой.

Возврат к списку


Форма заявки
ФИО*
Телефон*
Email*
Тематика курса*
Комментарий
Задать вопрос
ФИО*
Email*
Вопрос
Заказать
ФИО*
Email*
Комментарий