Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования Столичный центр "Экономики и права"
АНО ДПО Столичный центр "Экономики и права"
Лекции проходят очно и в онлайн режиме
Пн - Пт 9:00 - 19:00
Лекции проходят очно и в онлайн режиме


11.01.2016

Инвалиды получат средства для реабилитации

Правительство РФ собирается выделить дополнительные средства на реабилитацию людей с малой подвижностью более 9,3 миллиарда рублей. Деньги поступят из Фонда социального страхования, причем 7,7 миллиарда будут потрачены непосредственно на приобретение технических средств и услуг - протезов и ортопедических изделий. Об этом говорится на официальном сайте кабинета министров России.

Основная масса средств будет потрачена непосредственно центральным аппаратом социального страхования, остальные 1,6 миллиарда рублей будет передана в регионы для закупки тех же технических средств и протезов.

На официальном сайте Кабинета министров РФ говорится, что «принятое решение позволит повысить уровень обеспеченности инвалидов и отдельных категорий граждан из числа ветеранов техническими средствами реабилитации».

С 1 января 2016 года в России вступили в силу поправки, которые привели российское законодательство в соответствие с действующей международной Конвенцией о правах инвалидов. До 1 июля все российские ведомства обязаны составить новые регламенты, в которых четко будет расписано как будет обеспечиваться доступность их услуг для колясочников, слабовидящих, слабослышащих и людей с другими проблемами здоровья. Например, Конвенция о правах инвалидов считает обязательным установку пандусов и специальных лифтов, а также применение специальной навигации для слепых и глухих.

Возврат к списку


Форма заявки
ФИО*
Телефон*
Email*
Тематика курса*
Комментарий
Задать вопрос
ФИО*
Email*
Вопрос
Заказать
ФИО*
Email*
Комментарий