Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования Столичный центр "Экономики и права"
АНО ДПО Столичный центр "Экономики и права"
Лекции проходят очно и в онлайн режиме
Пн - Пт 9:00 - 19:00
Лекции проходят очно и в онлайн режиме


25.01.2016

В России появятся 11 опорных региональных ВУЗов

Специальная комиссия Министерства образования и науки России утвердила список финансирования 11 региональных высших учебных заведений, которые должны стать «опорными» в своих областях и качественно поднять уровень образования.

В этот список попали Орловский госуниверситет им. Тургенева, Донской гостехуниверситет, Самарский гостехуниверситет, Воронежский гостехуниверситет, Волгоградский гостехуниверситет, Вятский госуниверситет, Костромской гостехуниверситет, Омский гостехуниверситет, Тюменский государственный нефтегазовый университет, Уфимский государственный нефтяной техуниверситет и Сибирский государственный аэрокосмический университет им. ак. М.Ф.Решетнева.

Эти ВУЗы в ближайшие три месяца должны представить в Минобрнауки пятилетнюю программу развития, за что получат дополнительные 200 миллионов рублей государственного финансирования в год, что позволит региональным университетам стать более привлекательными для лучших абитуриентов.

"Опорные вузы будут ориентированы на решение задач региональных экономик и на обеспечение рынка труда квалифицированными специалистами",— отмечает пресс-служба Минобрнауки. "Ни один абитуриент, поступающий на техническую специальность и набравший более двухсот баллов ЕГЭ, не остается в регионе",— посетовал на встрече по итогам конкурса ректор Донского технического университета Бесарион Месхи. По его словам, опорный университет может заинтересовать лучших выпускников высоким уровнем подготовки и перспективой трудоустройства на местные предприятия и выступить "ситом", которое не пропустит абитуриентов в Москву или Санкт-Петербург.

Возврат к списку


Форма заявки
ФИО*
Телефон*
Email*
Тематика курса*
Комментарий
Задать вопрос
ФИО*
Email*
Вопрос
Заказать
ФИО*
Email*
Комментарий