Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования Столичный центр "Экономики и права"
АНО ДПО Столичный центр "Экономики и права"
Лекции проходят очно и в онлайн режиме
Пн - Пт 9:00 - 19:00
Лекции проходят очно и в онлайн режиме


31.03.2016

В Приморье впервые создано агентство человеческого капитала

В российском регионе заработал филиал российского «Агентства по развитию человеческого капитала». Специалисты агентства намерены активно привлекать людские ресурсы для развития Дальневосточного региона. Кроме того, в агентстве планируют плотно заняться подготовкой местных кадров и предоставить услуги по повышению квалификации мастеров.

«На данный момент, в основном специалистов привлекаем с местного рынка труда с соответствующими компетенциями. В ближайших планах - уточнение потребностей работодателей, их структурирование и формирование проектных решений для каждой компании отдельно, - заявил глава российского «Агентства по развитию человеческого капитала» Павл Игнатьев. - Мы уже имеем порядка 40 заявок от людей, которые просто хотят переехать на Дальний Восток из центральной части России... Многие, кто обращаются, не всегда заинтересованы в поиске работы. Кто-то хочет открыть свой бизнес. Им работа не нужна, им просто нужно понять, что такое Дальний Восток».

По данным «Агентства», на данный момент в Приморье имеется недостаток порядка 16 тысяч высококвалифицированных специалистов, в которых нуждаются местные предприятия края. Для заполнения этих вакансий сотрудники планируют издать специальный справочник вакансий и распространить его в других регионах России

Возврат к списку


Форма заявки
ФИО*
Телефон*
Email*
Тематика курса*
Комментарий
Задать вопрос
ФИО*
Email*
Вопрос
Заказать
ФИО*
Email*
Комментарий