Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования Столичный центр "Экономики и права"
АНО ДПО Столичный центр "Экономики и права"
Лекции проходят очно и в онлайн режиме
Пн - Пт 9:00 - 19:00
Лекции проходят очно и в онлайн режиме


24.05.2016

Российские ВУЗы получат 11 миллиардов

Кабинет министров России выделил отечественным ВУЗам на развитие 11 миллиардов рублей. Институты поделены на три группы, которые получат по 900, 511 и 150 миллионов рублей соответственно. Всего субсидии получат двадцать один ВУЗ в разных регионах России.

Как сообщается в справке к официальному документу Кабинета министров, «решение о предоставлении господдержки принимается Минобрнауки на основе рекомендаций Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов России среди ведущих мировых научно-образовательных центров». Правительство РФ в последнее время озаботилось повышением престижа российских ВУЗов и науки в целом в мире и активно изыскивает возможности продвижения отечественных университетов на мировой арене. Отдельно предлагается передавать опыт успешных ВУЗов в регионы и сотрудничать с крупными мировыми институтами в исследовательской и научной деятельности.

Кроме того, правительство планирует активно привлекать иностранных молодых ученых и исследователей для работы с российскими студентами и в научных организациях.

Возврат к списку


Форма заявки
ФИО*
Телефон*
Email*
Тематика курса*
Комментарий
Задать вопрос
ФИО*
Email*
Вопрос
Заказать
ФИО*
Email*
Комментарий