Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования Столичный центр "Экономики и права"
АНО ДПО Столичный центр "Экономики и права"
Лекции проходят очно и в онлайн режиме
Пн - Пт 9:00 - 19:00
Лекции проходят очно и в онлайн режиме


Найдена математическая формула счастья
20.06.2016

Найдена математическая формула счастья

Математики из британского Университетского колледжа Лондона вывели соотношение «счастья человека» в зависимости от чувств вины и зависти. Пока точные данные не раскрываются, в формуле несколько переменных, и одной из главных, мешающих счастью, является показатель неравнства между людьми.

«Мы создали довольно сложное для далекого от математики обывателя уравнение, учитывающее целый ряд параметров. Чтобы рассчитать соотношение необходимых для счастья компонентов, следует подумать и об ожиданиях, предъявляемых к окружающему миру. Способность ощущать счастье, несмотря на первостепенную важность внутренних факторов, во многом зависит и от внешних обстоятельств. Например, от того, счастливы ли люди, окружающие вас", - именно так на презентации ученые описали собственное открытие.

На данный момент уравнение тестируется на добровольцах, есть уже положительные результаты. В ходе тестирования людям предлагаются довольно каверзные психологические вопросы, ответы на которые потом переводятся в математический язык.

Возврат к списку


Форма заявки
ФИО*
Телефон*
Email*
Тематика курса*
Комментарий
Задать вопрос
ФИО*
Email*
Вопрос
Заказать
ФИО*
Email*
Комментарий